Поиск работы

Получается, что «степень» женственности женщины в руках ее воспитателей. Воспитание же всегда обусловлено конкретными историческими, классовыми, социальными условиями. Отсюда вывод: сегодняшние представления в нашем обществе о женственности фокусируют в себе проблемы нашей эпохи.
С точки зрения рассматриваемой мной темы важнейшей характеристикой нашего общества является широкое привлечение женщины к общественно полезному труду. Явление это несомненно прогрессивное. Но в то же время сам факт массового участия женщин в производительном труде ставит перед обществом массу новых серьезных проблем работа и вакансии в Симферополе. Среди главных из них — создание женщине благоприятных условий для успешного сочетания эффективного труда на производстве с выполнением не менее важных для общества обязанностей матери и воспитательницы детей, хозяйки дома.

Современные производство, наука, образование, культура — сегодня мы уже и не мыслим их без женского участия. Надо признать, что и женщина считает включение в общественный труд неотъемлемой чертой своего образа жизни работа продавец в Симферополе . Социальное положение нашей современницы таково, что она непременно образованна, имеет специальность, участвует в общественной работе, никого уже не удивляет, что она деловита, самостоятельна и независима.

Прекрасные качества. Но тогда почему именно они очень часто вызывают протест… мужчин, которым эти качества не кажутся безусловно прекрасными? Нельзя сказать, что некогда сильная часть рода человеческого вовсе не приемлет у своей прекрасной половины черт деловой, самостоятельной и независимой женщины. И не надо думать, будто поведение мужчин объясняется тем, что новые качества женщины представляют для них, мужчин, большую угрозу. Проще всего — и не правильнее — видеть за всем этим эгоистичное желание мужчины вернуть женщину в некогда зависимое положение. Чтобы понять мужчин, надо услышать, до чего порой договариваются женщины. Да-да, те самые, деловитые, самостоятельные и независимые, торговый представитель.
Одна из них — но, увы, не единственная, кто думает подобным образом,— так выразила публично, через газету, свою позицию:

«Наш тип — новый тип женщины, женщины-пролетарки, во кем обязанной только себе. Она — работница, с нее достаточно. Когда-то пели песню, в ней были такие слова: «У господ служить кухаркой, быть замужнею рабой не хочу, когда гражданка я свободная собой». Такое «семейное счастье» не понравится ни одной женщине нашего нового общества. Не хватает еще, чтобы они дышали мужьями, угадывали, какое у них настроение».
После таких слов легче понять позицию мужчин. Ведь они, как ты уже разобрался, отнюдь не против женской деловитости, самостоятельности и независимости, они против неразумных, крайних форм проявления этих действительно прекрасных качеств.

Оставить комментарий