Как монетизировать ваш web-сайт?

Вы приняли решение создать личный интернет-ресурс или уже создали его. Если Ваша задача не просто поделиться своими идеями и взглядами на жизнь, если же Ваша цель получить заработок на веб-сайте, значит вам необходимо дочитать статью до самого конца.

Есть несколько различных способов получить заработок от собственного web-сайта, самый несложный способ — это привлечь рекламодателей на веб-сайт. Рекламодатели будут на вашем интернет-ресурсе ставить рекламные баннеры, давать объявления, гиперссылки или бегущие строки. Можно брать средства с посетителей вашего веб-сайта за дополнительные или даже основные услуги — за скачивание программ, регистрацию на вашем web-сайте и т.д. Есть возможность организовать на своем портале интернет-магазин.

Одним словом, способов заработать множество. Впрочем, прежде чем начать загребать денежки лопатой благодаря вашему веб-сайту, стоит поговорить о том человеке, который сможет из вашего интернет-ресурса смастерить конфетку. Речь идет о копирайтере. Копирайтер — это такой волшебник, который выполнит наполнение интернет-ресурса разумным, полезным и целесообразным для вашей аудитории материалами. Этот волшебник сможет находить любопытные новости для web-сайта во всемирной сети, обрабатывать их, писать текст для сайта, пресс-релиз, вести форум на вашем web-сайте в качестве модератора и т.д. Одним словом, копирайтер вдохнет жизнь в интернет-ресурс, наполнит его контентом. Но что же это за зверь такой — копирайтер? И где он водится? В интернете существуют биржи копирайтинга, и не одна. Действуют специальные порталы для фрилансеров, есть специализированные биржи статей, посетив которые можно купить нужное количество контента по приемлемой цене.

Однако цена слова увеличивается и в интернете, и во всемирной сети легко встретить объявление «нужен копирайтер», «требуется копирайтер». Оказывается, что читателей интересует слово, свежие и объективные новости, экспресс-информация, бизнес-информация, пресс-релизы. Все это именуется контентом, именно он родимый и сможет продвинуть ваш портал на высокие строки в рейтинге поисковых систем, то есть контент привлечет к сайту огромное количество читателей. А вот этих-то читателей, иначе говоря целевую аудиторию, можно начать «продавать» рекламодателю.

К примеру, если вы задумали иметь интернет магазин по сбыту автозапчастей, размещайте на веб-сайте рекомендации любителям автомобилей, актуальные новости с автосалонов, результаты тест-драйвов, автоприколы. И регулярно обновляйте Ваш интернет-ресурс. Нельзя сделать один раз контент, особенно новостной, который будет давать вам не одну тысячу посетителей стабильно в течение года. Новости для интернет-ресурса, по хорошему, вообще нужно менять каждый день. Если не хватает времени искать их, и своими силами переделывать, подыщите для этих целей отдельного человека — копирайтера.

Источник —  создание сайтов Симферополь веб студия.

Оставить комментарий